청양군, 2022년 상반기 정기 인사 단행
상태바
청양군, 2022년 상반기 정기 인사 단행
  • 미디어 청양(media cheong yang)
  • 승인 2021.12.30 16:01
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

내년 1월1일자, 4급 1명 등 모두 239명 인사 발령

청양군이 내년 1월1일자로 239명의 공무원에 대한 인사 이동을 단행했다.

인사발령 부서와 명단은 다음과 같다.

연번

발령부서

직 명

성명

현부서

일자

비고

1

기획감사실장

지방

서기관

김흥근

행정지원과장

1.1.

승진

2

농촌공동체과장

지방

농업사무관

김영관

농촌공동체과

(푸드플랜팀장)

1.1.

승진

3

행정지원과장

지방

행정사무관

김선식

농촌공동체과장

1.1.

 

4

의회사무과장

지방

행정사무관

심기상

의회사무과

수석전문위원

1.1.

 

5

의회사무과

수석전문위원

지방

시설사무관

김종춘

건설도시과

(지역개발팀장)

1.1.

승진

6

보건사업과장

지방

행정사무관

강희선

기획감사실

(기획평가팀장)

1.1.

승진

7

농업기술센터

소장

지방

농촌지도관

남윤우

기술지원과장

1.1.

 

8

기술지원과장

지방

농촌지도관

이남규

기술보급과

(작물환경팀장)

1.1.

승진

9

맑은물사업소장

지방

환경사무관

오수환

행정지원과

1.1.

교육

복귀

10

운곡면장

지방

행정사무관

오효섭

보건사업과

1.1.

 

11

장평면장

지방

행정사무관

박재영

의회사무과장

1.1.

 

12

기획감사실

(기획평가팀장)

지방

행정주사

박정선

안전재난과

(안전관리팀장)

1.1.

 

13

기획감사실

(법무규제혁신팀장)

지방

행정주사

서태원

행정지원과

1.1.

교육

복귀

14

민원봉사실

(지적재조사팀장)

지방

시설주사

오정숙

민원봉사실

1.1.

 

15

복지정책과

지방

사회복지주사

복혜란

복지정책과

1.1.

승진

16

복지정책과

지방

사회복지주사

박민지

복지정책과

1.1.

승진

17

통합돌봄과

(통합돌봄팀장)

지방

사회복지주사

송영숙

복지정책과

1.1.

복직

18

통합돌봄과

(장애인복지팀장)

지방

행정주사

양진규

사회적경제과

1.1.

 

19

통합돌봄과

지방

사회복지주사

권은정

청남면

1.1.

 

20

통합돌봄과

지방

사회복지주사

이신정

통합돌봄과

1.1.

승진

21

미래전략과

(인구청년정책팀장)

지방

행정주사

한현택

미래전략과

(미래정책팀장)

1.1.

 

22

미래전략과

(미래정책팀장)

지방

행정주사

박성빈

미래전략과

1.1.

 

23

안전재난과

(안전관리팀장)

지방

행정주사

김기상

통합돌봄과

(통합돌봄팀장)

1.1.

 

24

안전재난과

(하천관리팀장)

지방

시설주사

정배희

환경보호과

(상수도팀장)

1.1.

 

25

문화체육관광과

(문화예술팀장)

지방

행정주사

이명자

기획감사실

(법무규제혁신팀장)

1.1.

 

26

문화체육관광과

(관광정책팀장)

지방

행정주사

명은정

행정지원과

(전산정보팀장)

1.1.

 

27

문화체육관광과

지방

시설주사

장순규

문화체육관광과

1.1.

승진

28

문화체육관광과

지방

행정주사

임동희

문화체육관광과

1.1.

승진

29

농촌공동체과

(푸드플랜팀장)

지방

농업주사

방진우

농촌공동체과

(농촌활력팀장)

1.1.

 

30

농촌공동체과

(농촌활력팀장)

지방

농업주사

윤기영

농촌공동체과

1.1.

복직

31

농촌공동체과

지방

시설주사

권오철

농촌공동체과

1.1.

승진

32

농업정책과

지방

농업주사

유재현

농업정책과

1.1.

승진

33

사회적경제과

(교통행정팀장)

지방

시설주사

윤기송

행정지원과

1.1.

교육

복귀

34

건설도시과

(농촌기반팀장)

지방

시설주사

이순형

민원봉사실

(지적재조사팀장)

1.1.

 

35

건설도시과

(지역개발팀장)

지방

시설주사

조성환

건설도시과

(농촌기반팀장)

1.1.

 

36

건설도시과

지방

시설주사

최종선

환경보호과

1.1.

 

37

재무과

지방

세무주사

정영선

재무과

1.1.

승진

38

재무과

지방

세무주사

임대혁

재무과

1.1.

승진

39

재무과

지방

세무주사

윤보람

재무과

1.1.

승진

40

행정지원과

(행정팀장)

지방

행정주사

김동칠

문화체육관광과

(문화예술팀장)

1.1.

 

41

행정지원과

(전산정보팀장)

지방

전산주사

유민희

화성면

1.1.

 

42

행정지원과

(충남공무원교육원 교육파견)

지방

행정주사

최병백

문화체육관광과

(관광정책팀장)

1.1.

 

43

행정지원과

(충남공무원교육원 교육파견)

지방

행정주사

김균태

청남면

1.1.

 

44

행정지원과

(충남공무원교육원 교육파견)

지방

행정주사

홍은실

장평면

1.1.

 

45

보건의료원

지방

보건주사

이은걸

목면

1.1.

 

46

보건사업과

지방

보건주사

유승곤

보건사업과

1.1.

승진

47

기술보급과

(작물환경팀장)

농촌지도사

전영신

기술보급과

1.1.

 

48

농업기술센터

지방

전문경력관""

김현수

기술지원과

1.1.

승진

49

맑은물사업소

(수질행정팀장)

지방

행정주사

강효진

미래전략과

(인구청년정책팀장)

1.1.

 

50

맑은물사업소

(상수도팀장)

지방

시설주사

오성환

안전재난과

(하천관리팀장)

1.1.

 

51

맑은물사업소

(하수도팀장)

지방

시설주사

최재호

청양읍

1.1.

 

52

맑은물사업소

지방

환경주사

유경선

환경보호과

1.1.

 

53

청양읍

지방

시설주사

이세현

환경보호과

(하수도팀장)

1.1.

 

54

청양읍

지방

사회복지주사

임선희

통합돌봄과

1.1.

 

55

대치면

지방

행정주사

이병규

기획감사실

1.1.

 

56

정산면

(부면장)

지방

행정주사

조희숙

정산면

1.1.

 

57

정산면

지방

사회복지주사

박미영

복지정책과

1.1.

 

58

목면

(부면장)

지방

농업주사

장강훈

장평면

(부면장)

1.1.

 

59

목면

지방

행정주사

곽병민

사회적경제과

(교통행정팀장)

1.1.

 

60

청남면

(부면장)

지방

행정주사

고장석

목면

1.1.

 

61

청남면

지방

행정주사

조향옥

목면

1.1.

복직

62

청남면

지방

사회복지주사

신경구

통합돌봄과

(장애인복지팀장)

1.1.

 

63

장평면

(부면장)

지방

수의주사

유재옥

목면

(부면장)

1.1.

 

64

장평면

지방

녹지주사

김현규

산림축산과

1.1.

복직

65

화성면

지방

농업주사

박은정

행정지원과

1.1.

교육

복귀

66

화성면

지방

행정주사

복정미

행정지원과

1.1.

 

67

화성면

지방

행정주사

김미정

기획감사실

1.1.

승진

68

기획감사실

지방

행정주사보

김경욱

미래전략과

1.1.

복직

69

민원봉사실

지방

방송통신주사보

이승훈

운곡면

1.1.

승진

70

복지정책과

지방

행정주사보

박성용

운곡면

1.1.

 

71

복지정책과

지방

사회복지주사보

송민규

복지정책과

1.1.

승진

72

복지정책과

지방

사회복지주사보

박경필

복지정책과

1.1.

승진

73

통합돌봄과

지방

사회복지주사보

오세문

통합돌봄과

1.1.

승진

74

통합돌봄과

지방

사회복지주사보

임현세

통합돌봄과

1.1.

승진

75

미래전략과

지방

행정주사보

권현아

행정지원과

1.1.

복직

76

안전재난과

지방

시설주사보

황성진

대치면

1.1.

 

77

문화체육관광과

지방

행정주사보

조재희

농촌공동체과

1.1.

 

78

농촌공동체과

지방

시설주사보

오장석

안전재난과

1.1.

승진

79

농촌공동체과

지방

농업주사보

박상희

농업정책과

1.1.

 

80

농업정책과

지방

농업주사보

김인태

농촌공동체과

1.1.

 

81

사회적경제과

지방

행정주사보

이슬지

행정지원과

1.1.

 

82

사회적경제과

지방

행정주사보

안시우

사회적경제과

1.1.

승진

83

사회적경제과

지방

행정주사보

정영선

사회적경제과

1.1.

승진

84

건설도시과

지방

시설주사보

최유정

문화체육관광과

1.1.

 

85

건설도시과

지방

사회복지주사보

박혜리

복지정책과

1.1.

 

86

건설도시과

지방

시설주사보

방진일

건설도시과

1.1.

승진

87

산림축산과

지방

녹지주사보

양광열

산림축산과

1.1.

복직

88

산림축산과

지방

녹지주사보

김현태

민원봉사실

1.1.

복직

89

재무과

지방

세무주사보

임창학

재무과

1.1.

승진

90

재무과

지방

세무주사보

류지황

운곡면

1.1.

승진

91

행정지원과

지방

행정주사보

이진영

농촌공동체과

1.1.

 

92

의회사무과

지방

행정주사보

윤정희

기획감사실

1.1.

복직

93

맑은물사업소

지방

기계운영주사보

김현충

환경보호과

1.1.

 

94

맑은물사업소

지방

시설주사보

이재현

환경보호과

1.1.

승진

95

맑은물사업소

지방

시설주사보

박성현

청남면

1.1.

승진

96

청양읍

지방

행정주사보

이혜지

기획감사실

1.1.

 

97

청양읍

지방

운전주사보

김순섭

청양읍

1.1.

승진

98

운곡면

지방

행정주사보

시간선택제(30시간)

김지영

목면

1.1.

복직

99

운곡면

지방

행정주사보

곽재호

재무과

1.1.

 

복직

1.1.

문화체육관광과

이산하

지방

시설주사보

대치면

100

101

대치면

지방

사회복지주사보

순병갑

건설도시과

1.1.

 

102

정산면

지방

농업주사보

이은미

농촌공동체과

1.1.

 

103

목면

지방

녹지주사보

김보은

민원봉사실

1.1.

 

104

청남면

지방

농업주사보

윤종덕

산림축산과

1.1.

 

105

장평면

지방

행정주사보

강동균

장평면

1.1.

승진

106

장평면

지방

농업주사보

유난희

장평면

1.1.

승진

107

화성면

지방

행정주사보

정혜인

행정지원과

1.1.

승진

108

비봉면

지방

행정주사보

김연이

비봉면

1.1.

승진

109

기획감사실

지방

행정서기

전지영

청양읍

1.1.

 

 

1.1.

농업정책과

서종문

지방

행정서기

기획감사실

110

111

민원봉사실

지방

녹지서기

한진규

산림축산과

1.1.

 

112

민원봉사실

지방

행정서기

노지민

민원봉사실

1.1.

승진

113

민원봉사실

지방

시설서기

임정호

문화체육관광과

1.1.

승진

114

통합돌봄과

지방

사회복지서기

박서영

서울시 강서구청

(인사교류)

1.1.

 

115

통합돌봄과

지방

사회복지서기

이상수

통합돌봄과

1.1.

승진

116

통합돌봄과

지방

사회복지서기

김정연

통합돌봄과

1.1.

승진

117

문화체육관광과

지방

시설서기

허민재

민원봉사실

1.1.

승진

118

농촌공동체과

지방

행정서기

이현경

보건사업과

1.1.

 

119

농업정책과

지방

농업서기

안정은

대치면

1.1.

승진

120

사회적경제과

지방

행정서기

김성수

사회적경제과

1.1.

승진

121

사회적경제과

지방

시설서기

김윤나

사회적경제과

1.1.

승진

122

건설도시과

지방

시설서기

김성태

건설도시과

1.1.

승진

123

재무과

지방

행정서기

권재은

산림축산과

1.1.

 

124

재무과

지방

행정서기

임유재

재무과

1.1.

승진

125

재무과

지방

세무서기

황선빈

재무과

1.1.

승진

126

행정지원과

지방

행정서기

최다경

문화체육관광과

1.1.

 

127

행정지원과

지방

행정서기

김은진

의회사무과

1.1.

승진

128

보건의료원

지방

보건서기

강대민

민원봉사실

1.1.

 

129

보건의료원

지방

간호서기시보

강은모

보건의료원

1.1.

 

130

보건의료원

지방

간호서기시보

정영진

 

1.1.

신규

131

맑은물사업소

지방

행정서기

문지애

화성면

1.1.

 

132

맑은물사업소

지방

행정서기

이민아

민원봉사실

1.1.

복직

133

맑은물사업소

지방

환경서기

이주성

환경보호과

1.1.

 

134

맑은물사업소

지방

시간선택임기제""

유병규

환경보호과

1.1.

 

135

청양읍

지방

간호서기

황다은

보건의료원

1.1.

 

136

청양읍

지방

행정서기

김원웅

청양읍

1.1.

승진

137

청양읍

지방

간호서기

유연정

보건의료원

1.1.

 

138

청양읍

지방

방송통신서기

이민지

안전재난과

1.1.

 

139

운곡면

지방

행정서기

임종철

건설도시과

1.1.

 

140

운곡면

지방

간호서기

이선주

보건의료원

1.1.

 

141

대치면

지방

농업서기

이하영

청남면

1.1.

 

142

대치면

지방

사회복지서기

박난수

대치면

1.1.

승진

143

목면

지방

사회복지서기

이혜희

목면

1.1.

승진

144

대치면

지방

간호서기

고지원

보건의료원

1.1.

 

145

정산면

지방

간호서기

유한별

보건의료원

1.1.

 

146

목면

지방

간호서기

이향연

보건의료원

1.1.

 

147

청남면

지방

간호서기

이경원

보건의료원

1.1.

 

148

장평면

지방

간호서기

소현빈

보건의료원

1.1.

 

149

남양면

지방

세무서기

최혜선

재무과

1.1.

 

150

남양면

지방

간호서기

전윤화

보건의료원

1.1.

 

151

화성면

지방

농업서기

명자영

화성면

1.1.

승진

152

화성면

지방

간호서기

유진선

보건의료원

1.1.

 

153

비봉면

지방

사회복지서기

정지은

대치면

1.1.

승진

154

비봉면

지방

간호서기

권국화

보건의료원

1.1.

 

155

민원봉사실

지방

보건서기보시보

이선주

 

1.1.

신규

156

복지정책과

지방

사회복지서기보

김태경

비봉면

1.1.

 

157

복지정책과

지방

사회복지서기보

박화윤

남양면

1.1.

 

158

통합돌봄과

지방

사회복지서기보

이성윤

청양읍

1.1.

 

159

미래전략과

지방

행정서기보시보

이후정

 

1.1.

신규

160

안전재난과

지방

시설서기보

이성구

남양면

1.1.

 

161

안전재난과

지방

전산서기보시보

강성현

 

1.1.

신규

162

문화체육관광과

지방

행정서기보

방수연

공공시설사업소

1.1.

 

163

농촌공동체과

지방

농업서기보

공영택

남양면

1.1.

승진

164

사회적경제과

지방

행정서기보

정유나

통합돌봄과

1.1.

 

165

사회적경제과

지방

행정서기보

박지현

민원봉사실

1.1.

 

166

건설도시과

지방

행정서기보

김기수

화성면

1.1.

 

167

산림축산과

지방

행정서기보

오은지

남양면

1.1.

 

168

산림축산과

지방

녹지서기보시보

양미현

공공시설사업소

1.1.

 

169

산림축산과

지방

녹지서기보시보

오혜린

 

1.1.

신규

170

행정지원과

지방

전산서기보

이수진

의회사무과

1.1.

 

171

의회사무과

지방

전산서기보시보

강영오

 

1.1.

신규

172

보건의료원

지방

보건서기보시보

조광현

 

1.1.

신규

173

농업기술센터

실무수습

(농촌지도사)

유보경

신규임용후보자

1.1.

신규

174

농업기술센터

실무수습

(농촌지도사)

우재균

신규임용후보자

1.1.

신규

175

공공시설사업소

지방

녹지서기보

주영석

산림축산과

1.1.

 

176

맑은물사업소

지방

공업서기보

박혜령

환경보호과

1.1.

 

177

맑은물사업소

지방

시설서기보

이정택

환경보호과

1.1.

 

178

맑은물사업소

지방

행정서기보

박은영

환경보호과

1.1.

 

179

맑은물사업소

지방

공업서기보

남수민

환경보호과

1.1.

 

180

맑은물사업소

지방

시설서기보

김형각

건설도시과

1.1.

 

181

청남면

지방

시설서기보

강선구

환경보호과

1.1.

 

182

장평면

실무수습

(시설9)

현기섭

신규임용후보자

1.1.

신규

183

남양면

지방

사회복지서기보

최형석

복지정책과

1.1.

 

184

남양면

실무수습

(시설9)

오세종

신규임용후보자

1.1.

신규

185

서울시 강서구청

(인사교류)

지방

사회복지서기

윤선영

정산면

1.1.

전출

186

(공로연수)

지방

서기관

조성현

기획감사실장

1.1.

 

187

(공로연수)

지방

농촌지도관

강태식

농업기술센터 소장

1.1.

 

188

(공로연수)

지방

행정사무관

이후형

장평면장

1.1.

 

189

(공로연수)

지방

보건주사

안옥분

보건의료원

1.1.

 

190

(공로연수)

지방

보건주사

황의경

청양읍

1.1.

 

191

(공로연수)

지방

행정주사

김창섭

정산면

1.1.

 

192

(공로연수)

지방

행정주사

이풍우

청남면

1.1.

 

193

(명예퇴직)

지방

기술서기관

김시진

운곡면장

12.31.

특별승진

194

(정년퇴직)

지방

서기관

임장빈

행정지원과

12.31.

 

195

(정년퇴직)

지방

서기관

최율락

행정지원과

12.31.

 

196

(정년퇴직)

지방

행정사무관

이원

행정지원과

12.31.

 

197

(정년퇴직)

지방

농촌지도관

한종권

행정지원과

12.31.

 

198

(정년퇴직)

지방

행정주사

유봉성

행정지원과

12.31.

 

199

(정년퇴직)

지방

방송통신주사보

송교만

행정지원과

12.31.

 

200

(정년퇴직)

지방

운전주사

공원균

행정지원과

12.31.

 

201

(휴직)

지방

사회복지서기보

박분

통합돌봄과

1.1.

 

202

(휴직)

지방

시설주사보

한상락

안전재난과

1.2.

 

203

(휴직)

지방

간호서기

김요한

보건의료원

1.1.

 

204

(휴직)

지방

행정주사

김진희

대치면

1.2

 

205

(휴직)

지방

사회복지주사

배상임

화성면

1.1.

 

206

(휴직)

지방

농촌지도사

서은혜

농업기술센터

1.1.

 

207

(휴직연장)

지방

행정주사보

오지우

기획감사실

1.1.

 

208

(휴직연장)

지방

행정서기

이은아

안전

1.1.

 

209

(휴직연장)

지방

시설서기보

서재범

안전재난과

1.1.

 

210

(휴직연장)

지방

행정주사보

김영미

사회적경제과

1.1.

 

211

(휴직연장)

지방

녹지서기

이승진

산림축산과

1.1.

 

212

(휴직연장)

지방

행정주사

염선의

행정지원과

1.1.

 

213

(휴직연장)

지방

시설서기

이서진

운곡면

1.1.

 

214

(휴직연장)

지방

행정서기보

김영미

정산면

1.1.

 

215

(휴직연장)

지방

농업주사보

윤혜원

장평면

1.1.

 

216

(의원면직)

지방

시설서기보

김성원

환경보호과

1.1.

 

217

(의원면직)

지방

행정서기

장태민

사회적경제과

1.1.

 

218

(의원면직)

지방

녹지서기보

오주연

산림축산과

1.1.

 

219

(의원면직)

지방

녹지서기보

이준복

산림축산과

1.1.

 

220

(의원면직)

지방

시간선택임기제"라급"

최재경

장평면

1.1.

 

221

안전재난과

청원경찰

서명종

건설도시과

1.1.

 

222

보건의료원

청원경찰

이남주

건설도시과

1.1.

 

223

보건의료원

청원경찰

임광묵

건설도시과

1.1.

 

224

보건의료원

청원경찰

최수환

안전재난과

1.1.

 

225

맑은물사업소

청원경찰

권현용

환경보호과

1.1.

 

226

맑은물사업소

청원경찰

명노실

환경보호과

1.1.

 

227

맑은물사업소

청원경찰

이후창

환경보호과

1.1.

 

228

맑은물사업소

청원경찰

전창기

환경보호과

1.1.

 

229

맑은물사업소

청원경찰

최충현

환경보호과

1.1.

 

230

(휴직)

청원경찰

정구선

보건의료원

1.2.

 

231

맑은물사업소

공무직

김경옥

환경보호과

1.1.

 

232

맑은물사업소

공무직

최재균

환경보호과

1.1.

 

233

맑은물사업소

공무직

최성용

환경보호과

1.1.

 

234

맑은물사업소