청양군, 2023년 상반기 정기인사 단행
상태바
청양군, 2023년 상반기 정기인사 단행
  • 미디어 청양(media cheong yang)
  • 승인 2023.01.02 10:22
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

청양군청사 전경
청양군청사 전경

청양군이 2023년 상반기 정기인사를 단행했다.

 

2023년 상반기 정기인사

* 사령장 교부 : 2022. 12. 28.(수) 16:00 / 대회의실 / 15:40까지 입실

[ 2023. 1. 1.字 ]

연번

발 령 부 서

직 명

성 명

현 부 서

일자

비고

1

사회적경제과장

지방

행정사무관

전창수

충청남도

계획인사교류

1.1.

교류복귀

2

투자유치과장

지방

행정사무관

윤청수

기획감사실

(예산팀장)

1.1.

승진

3

건설정책과장

지방

시설사무관

한성희

건설도시과장

1.1.

 

4

도시건축과장

지방

행정사무관

박도신

재무과

(세정팀장)

1.1.

승진

5

행정지원과

비서실장

지방

별정직5급상당

윤종인

(신규임용후보자)

1.1.

 

6

행정지원과

지방

행정사무관

조형섭

보건의료과장

1.1.

교육파견

7

청양군의회

의회사무과장

지방

행정사무관

정종원

목면장

1.1.

 

8

충청남도

계획인사교류 복귀

지방

행정사무관

구정서

미래전략과장

1.1.

교류복귀

9

보건의료과장

지방

간호사무관

권기은

보건의료원

(치매안심팀장)

1.1.

승진

10

목면장

지방

행정사무관

심기상

청양군의회

의회사무과장

1.1.

 

11

청남면장

지방

행정사무관

한은규

사회적경제과장

1.1.

 

12

기획감사실

(예산팀장)

지방

행정주사

이명자

문화체육관광과

(문화예술팀장)

1.1.

 

13

기획감시실

(미래정책팀장)

지방

행정주사

박성빈

미래전략과

(미래정책팀장)

1.1.

 

14

기획감사실

(감사팀장)

지방

행정주사

서태원

기획감사실

(법무규제혁신팀장)

1.1.

 

15

기획감사실

(법무규제혁신팀장)

지방

행정주사

최병백

행정지원과

(장기교육)

1.1.

 

16

기획감사실

(홍보팀장)

지방

행정주사

이병규

대치면

1.1.

 

17

기획감사실

지방

세무주사

임대혁

재무과

1.1.

 

18

민원봉사실

(지적팀장)

지방

시설주사

홍흥기

민원봉사실

(공간정보팀장)

1.1.

 

19

민원봉사실

(공간정보팀장)

지방

행정주사

이창숙

복지정책과

(여성가족팀장)

1.1.

 

20

복지정책과

(여성가족팀장)

지방

사회복지주사

송영숙

통합돌봄과

(통합돌봄팀장)

1.1.

 

21

통합돌봄과

(통합돌봄팀장)

지방

사회복지주사

김현문

행정지원과

(평생교육팀장)

1.1.

 

22

통합돌봄과

(장애인팀장)

지방

사회복지주사

배상임

(휴직복직)

1.1.

 

23

통합돌봄과

(희망복지팀장)

지방

사회복지주사

권은정

통합돌봄과

1.1.

 

24

통합돌봄과

지방

사회복지주사

한진희

통합돌봄과

1.1.

승진

25

사회적경제과

(사회적경제팀장)

지방

행정주사

한현택

미래전략과

(인구청년정책팀장)

1.1.

 

26

사회적경제과

(일자리정책팀장)

지방

행정주사

조정희

기획감사실

(감사팀장)

1.1.

 

27

사회적경제과

(교통지도팀장)

지방

행정주사

강철구

목면

1.1.

 

28

사회적경제과

(에너지팀장)

지방

행정주사

김균태

행정지원과

(장기교육)

1.1.

 

29

안전총괄과

(중대재해예방팀)

지방

행정주사

송정호

안전재난과

(중대재해예방TF팀장)

1.1.

정규팀

30

안전총괄과

(특사경지원팀)

지방

행정주사

박해서

청양읍

(부읍장)

1.1.

 

31

안전총괄과

지방

보건주사

임진성

보건의료원

1.1.

 

32

문화체육관광과

(문화예술팀장)

지방

행정주사

이은복

공공시설사업소

(경영팀장)

1.1.

 

33

문화체육관광과

(체육팀장)

지방

공업주사

김완배

공공시설사업소

(체육시설팀장)

1.1.

 

34

농촌공동체과

(농촌활력팀장)

지방

행정주사

홍은실

행정지원과

(장기교육)

1.1.

 

35

농촌공동체과

(지역활성화 재단)

지방

행정주사

이세희

안전재난과

(특사경지원팀장)

1.1.

 

36

산림축산과

(산림보호팀장)

지방

녹지주사

김현규

장평면

1.1.

 

37

산림축산과

(산림소득팀장)

지방

농업주사

박은정

화성면

1.1.

 

38

건설정책과

(건설정책팀장)

지방

행정주사

김미경

건설도시과

(건설행정팀장)

1.1.

 

39

건설정책과

지방

행정주사

윤미영

건설도시과

1.1.

승진

40

건설정책과

(도로팀장)

지방

시설주사

양용규

건설도시과

(도로팀장)

1.1.

 

41

건설정책과

(농업기반팀장)

지방

시설주사

강정모

건설도시과

(도시재생팀장)

1.1.

 

42

건설정책과

(지역개발팀장)

지방

시설주사

조성환

건설도시과

(지역개발팀장)

1.1.

 

43

건설정책과

지방

기계운영주사

최성필

건설도시과

1.1.

 

44

건설정책과

지방

운전주사

서광모

건설도시과

1.1.

 

45

도시건축과

(도시계획팀장)

지방

행정주사

조숙환

행정지원과

(청양군의회 파견)

1.1.

 

46

도시건축과

(주택팀장)

지방

시설주사

김원겸

건설도시과

(주택팀장)

1.1.

 

47

도시건축과

(도시재생팀장)

지방

시설주사

이순형

건설도시과

(농촌기반팀장)

1.1.

 

48

도시건축과

(건축팀장)

지방

시설주사

유영주

민원봉사실

(건축팀장)

1.1.

 

49

도시건축과

(공공건축팀장)

지방

시설주사

이재연

건설도시과

(공공건축팀장)

1.1.

 

50

재무과

(세정팀장)

지방

행정주사

김용태

사회적경제과

(사회적경제팀장)

1.1.

 

51

재무과

(과표재산세팀장)

지방

행정주사

김세영

사회적경제과

(일자리정책팀장)

1.1.

 

52

행정지원과

(인구청년정책팀장)

지방

행정주사

이진경

행정지원과

(서무팀장)

1.1.

 

53

행정지원과

(인사팀장)

지방

행정주사

김미숙

기획감사실

(홍보팀장)

1.1.

 

54

행정지원과

(고향사랑팀장)

지방

세무주사

한재선

재무과

(과표재산세팀장)

1.1.

 

55

행정지원과

(평생교육팀장)

지방

농업주사

윤기영

농촌공동체과

(농촌활력팀장)

1.1.

 

56

행정지원과

지방

전산주사

이수현

행정지원과

1.1.

승진

57

행정지원과

지방

행정주사

김경아

사회적경제과

(에너지팀장)

1.1.

교육파견

58

행정지원과

지방

행정주사

염선의

건설도시과

1.1.

교육파견

59

행정지원과

지방

행정주사

허재성

목면

1.1.

교육파견

60

행정지원과

지방

사회복지주사

양정아

통합돌봄과

(희망복지팀장)

1.1.

교육파견

61

보건의료원

(정신보건팀장)

지방

보건주사

신미경

보건의료원

(방문보건팀장)

1.1.

 

62

보건의료원

(치매안심팀장)

지방

간호주사

서지현

보건의료원

1.1.

 

63

보건의료원

(지역진료팀장)

지방

보건진료주사

이정순

보건의료원

(왕진보건진료소)

1.1.

 

64

보건의료원

(방문보건팀장)

지방

의료기술주사

임정민

보건의료원

1.1.

 

65

보건의료원

지방

보건주사

권희주

보건의료원

1.1.

승진

66

보건의료원

지방

보건주사

김명선

보건의료원

1.1.

승진

67

보건의료원

지방

의료기술주사

김상용

보건의료원

1.2.

승진

68

보건의료원

지방

운전주사

한일희

장평면

1.1.

 

69

공공시설사업소

(경영팀장)

지방

공업주사

노동우

문화체육관광과

(체육팀장)

1.1.

 

70

공공시설사업소

(체육시설팀장)

지방

시설주사

장순규

기획감사실

1.1.

 

71

공공시설사업소

지방

사무운영주사

정은숙

공공시설사업소

1.1.

승진

72

청양읍

(부읍장)

지방

행정주사

박근수

대치면

(부면장)

1.1.

 

73

청양읍

지방

사회복지주사

신경구

청남면

1.1.

 

74

청양읍

지방

세무주사

윤보람

(휴직복직)

1.1.

 

75

운곡면

지방

행정주사

임동희

문화체육관광과

1.1.

 

76

대치면

(부면장)

지방

행정주사

현병화

대치면

1.1.

 

77

대치면

지방

농업주사

나윤정

남양면

1.1.

 

78

목면

(부면장)

지방

행정주사

노종인

청양읍

1.1.

 

79

목면

지방

행정주사

민경일

행정지원과

1.1.

 

80

목면

지방

행정주사

김미정

화성면

1.1.

 

81

목면

지방

사회복지주사

박미영

대치면

1.1.

 

82

청남면

지방

행정주사

김경진

안전재난과

1.1.

 

83

장평면

지방

농업주사

장강훈

목면

(부면장)

1.1.

 

84

장평면

지방

행정주사

오은영

환경보호과

1.1.

 

85

남양면

(부면장)

지방

녹지주사

임혜진

산림축산과

(산림소득팀장)

1.1.

 

86

남양면

지방

행정주사

양진규

통합돌봄과

(장애인팀장)

1.1.

 

87

남양면

지방

농업주사

유재현

농업정책과

1.1.

 

88

화성면

지방

녹지주사

김기완

산림축산과

(산림보호팀장)

1.1.

 

89

비봉면

지방

행정주사

김경욱

기획감사실

1.1.

승진

90

기획감사실

지방

행정주사보

김가연

미래전략과

1.1.

 

91

기획감사실

지방

행정주사보

강현우

기획감사실

1.1.

승진

92

기획감사실

지방

시설주사보

최유정

건설도시과

1.1.

 

93

민원봉사실

지방

행정주사보

길미영

안전재난과

1.1.

 

94

민원봉사실

지방

시설주사보

조윤종

민원봉사실

1.1.

승진

95

복지정책과

지방

사회복지주사보

김원호

복지정책과

1.1.

승진

96

통합돌봄과

지방

사회복지주사보

반삼숙

운곡면

1.1.

 

97

사회적경제과

지방

행정주사보

김기훈

사회적경제과

1.1.

승진

98

환경정책과

지방

행정주사보

오지우

안전재난과

1.1.

 

99

농촌공동체과

지방

시설주사보

이재현

맑은물사업소

1.1.

 

100

농업정책과

지방

행정주사보

신희선

공공시설사업소

1.1.

 

101

농업정책과

지방

농업주사보

신중연

비봉면

1.1.

 

102

농업정책과

지방

시간선택제임기제다급

조은임

(휴직복직)

1.1.

 

103

산림축산과

지방

농업주사보

남규진

농촌공동체과

1.1.

승진

104

건설정책과

지방

공업주사보

박상수

맑은물사업소

1.1.

 

105

건설정책과

지방

시설주사보

전정용

건설도시과

1.1.

 

106

건설정책과

지방

시설주사보

오장석

농촌공동체과

1.1.

 

107

건설정책과

지방

시설주사보

박성현

건설도시과

1.1.

 

108

건설정책과

지방

시설주사보

김정수

운곡면

1.1.

 

109

건설정책과

지방

시설주사보

정미선

건설도시과

1.1.

승진

110

건설정책과

지방

운전주사보

명재익

건설도시과

1.1.

 

111

도시건축과

지방

시설주사보

이산하

대치면

1.1.

 

112

도시건축과

지방

시설주사보

방진일

건설도시과

1.1.

 

113

도시건축과

지방

사회복지주사보

박혜리

건설도시과

1.1.

 

114

재무과

지방

세무주사보

박송이

청양읍

1.1.

 

115

행정지원과

지방

행정주사보

신형훈

기획감사실

1.1.

 

116

행정지원과

지방

행정주사보

이창건

미래전략과

1.1.

 

117

행정지원과

지방

행정주사보

최다경

행정지원과

1.1.

승진

118

보건의료원

지방

행정주사보

이슬지

사회적경제과

1.1.

 

119

보건의료원

지방

간호주사보

황다은

청양읍

1.1.

 

120

공공시설사업소

지방

공업주사보

이태섭

재무과

1.1.

 

121

공공시설사업소

지방

기계운영주사보

김현충

맑은물사업소

1.1.

 

122

맑은물사업소

지방

시설주사보

이용규

농촌공동체과

1.1.

 

123

맑은물사업소

지방

행정주사보

이민아

맑은물사업소

1.1.

승진

124

청양읍

지방

행정주사보

임형신

장평면

1.1.

 

125

운곡면

지방

행정주사보

정경화

민원봉사실

1.1.

 

126

운곡면

지방

시설주사보

황성진

안전재난과

1.1.

 

127

대치면

지방

행정주사보

박상은

행정지원과

1.1.

 

128

대치면

지방

행정주사보

박성용

복지정책과

1.1.

 

129

정산면

지방

방송통신주사보

이승훈

민원봉사실

1.1.

 

130

청남면

지방

운전주사보

곽민호

청양읍

1.1.

 

131

화성면

지방

행정주사보

이환일

농촌공동체과

(재단파견)

1.1.

 

132

화성면

지방

사회복지주사보

오세문

통합돌봄과

1.1.

 

133

비봉면

지방

행정주사보

신은경

(휴직복직)

1.1.

 

134

복지정책과

지방

사회복지서기

이성윤

통합돌봄과

1.1.

 

135

복지정책과

지방

사회복지서기

임예선

화성면

1.1.

 

136

복지정책과

지방

행정서기

노보미

복지정책과

1.1.

승진

137

복지정책과

지방

사회복지서기

김지형

복지정책과

1.1.

승진

138

통합돌봄과

지방

사회복지서기

이소민

목면

1.1.

 

139

통합돌봄과

지방

사회복지서기

장민지

통합돌봄과

1.1.

승진

140

사회적경제과

지방

행정서기

박지현

사회적경제과

1.1.

승진

141

투자유치과

지방

행정서기

백미예

(휴직복직)

1.1.

 

142

투자유치과

지방

시설서기

윤석

청양읍

1.1.

 

143

안전총괄과

지방

행정서기

김예은

사회적경제과

1.1.

 

144

안전총괄과

지방

방송통신서기

이민지

청양읍

1.1.

 

145

문화체육관광과

지방

행정서기

전대현

안전재난과

1.1.

 

146

문화체육관광과

지방

시설서기

서재범

문화체육관광과

1.1.

승진

147

농촌공동체과

지방

행정서기

노성래

행정지원과

(청양군의회 파견)

1.1.

 

148

농촌공동체과

지방

시설서기

김창섭

정산면

1.1.

 

149

산림축산과

지방

농업서기

박성규

산림축산과

1.1.

승진

150

건설정책과

지방

행정서기

김성민

미래전략과

1.1.

 

151

건설정책과

지방

시설서기

임소라

건설도시과

1.1.

 

152

건설정책과

지방

시설서기

손명섭

건설도시과

1.1.

 

153

건설정책과

지방

행정서기

채소리

건설도시과

1.1.

승진

154

도시건축과

지방

시설서기

제성현

건설도시과

1.1.

 

155

도시건축과

지방

시설서기

송정환

건설도시과

1.1.

 

156

도시건축과

지방

행정서기

임원묵

청양읍

1.1.

 

157

도시건축과

지방

시설서기

김지원

건설도시과

1.1.

 

158

도시건축과

지방

행정서기

나재규

안전재난과

1.1.

승진

159

도시건축과

지방

행정서기

김기수

건설도시과

1.1.

 

160

도시건축과

지방

시설서기

이용광

민원봉사실

1.1.

 

161

도시건축과

지방

시설서기

황길성

민원봉사실

1.1.

 

162

도시건축과

지방

시설서기

임정호

민원봉사실

1.1.

 

163

도시건축과

지방

시설서기

김윤나

민원봉사실

1.1.

 

164

도시건축과

지방

공업서기

한동연

보건의료원

1.1.

 

165

도시건축과

지방

시설서기

김인규

건설도시과

1.1.

승진

166

재무과

지방

공업서기

배명훈

공공시설사업소

1.1.

 

167

재무과

지방

행정서기

신주연

농촌공동체과

1.1.

 

168

행정지원과

지방

행정서기

최예슬

남양면

1.1.

 

169

행정지원과

지방

행정서기

명자영

화성면

1.1.

 

170

행정지원과

지방

행정서기

임종학

농촌공동체과

1.1.

 

171

행정지원과

지방

행정서기

황용익

청양읍

1.1.

 

172

행정지원과

지방

전산서기

이수진

행정지원과

1.1.

승진

173

보건의료원

지방

간호서기

유연정

청양읍

1.1.

 

174

보건의료원

지방

간호서기

소현빈

(휴직복직)

1.1.

 

175

보건의료원

지방

간호서기

강은모

운곡면

1.1.

 

176

보건의료원

지방

간호서기

이향연

목면

1.1.

 

177

보건의료원

지방

간호서기

유진선

화성면

1.1.

 

178

보건의료원

지방

간호서기

권국화

비봉면

1.1.

 

179

보건의료원

지방

보건서기

김정화

보건의료원

1.1.

승진

180

공공시설사업소

지방

행정서기

김시원

공공시설사업소

1.1.

승진

181

맑은물사업소

지방

공업서기

김요섭

건설도시과

1.1.

 

182

청양읍

지방

행정서기

임종철

운곡면

1.1.

 

183

청양읍

지방

간호서기

정지은

보건의료원

1.1.

 

184

청양읍

지방

간호서기

김현정

보건의료원

1.1.

 

185

운곡면

지방

간호서기

최수양

보건의료원

1.1.

 

186

정산면

지방

시설서기

김성태

건설도시과

1.1.

 

187

정산면

지방

사회복지서기

박정우

정산면

1.1.

승진

188

목면

지방

간호서기

박하연

보건의료원

1.1.

 

189

청남면

지방

농업서기

박혜림

농업정책과

1.1.

 

190

장평면

지방

행정서기

곽태일

(휴직복직)

1.1.

 

191

남양면

지방

행정서기

최유진

남양면

1.1.

승진

192

화성면

지방

간호서기

신유진

보건의료원

1.1.

 

193

비봉면

지방

간호서기

유지인

보건의료원

1.1.

 

194

민원봉사실

지방

시설서기보시보

김유겸

민원봉사실

(실무무습)

1.1.

 

195

복지정책과

지방

사회복지서기보시보

최민지

복지정책과

(실무수습)

1.1.

 

196

통합돌봄과

지방

사회복지서기보시보

장혜원

통합돌봄과

(실무수습)

1.1.

 

197

사회적경제과

지방

행정서기보

이후정

미래전략과

1.1.

 

198

투자유치과

지방

행정서기보

박다예

환경보호과

1.1.

 

199

안전총괄과

지방

전산서기보

강영오

행정지원과

(청양군의회 파견)

1.1.

 

200

안전총괄과

지방

시설서기보

강선구

청남면

1.1.

 

201

안전총괄과

지방

행정서기보시보

박준서

안전재난과

(실무수습)

1.1.

 

202

안전총괄과

지방

행정서기보시보

이보영

농촌공동체과

(실무수습)

1.1.

 

203

안전총괄과

지방

행정서기보시보

김성민

비봉면

(실무수습)

1.1.

 

204

문화체육관광과

지방

행정서기보시보

이민희

문화체육관광과

(실무수습)